Зачем нужны электроизмерения (измерение сопротивления изоляции)

Зачем нужны электроизмерения (измерение сопротивления изоляции)

Отвечаем на часто задаваемый нам заказчиками вопрос: Зачем нужны электроизмерения? И как они проводятся?

Система электропитания, которая надежна, безопасна, экономична, является важной неотъемлемой частью любого объекта: частного дома, квартиры в многоэтажке, офиса, производства, торгового помещения, больницы и прочих. Именно для того, чтобы обеспечить ее безопасность и надежность данной системы, нужно проводить электроизмерения, с определенной регулярностью, в нужные сроки. РосЭнергонадзором установлена конкретная частота проверок многочисленных узлов электросети индивидуально для каждого типа зданий. Однако, очень часто, многие ответственные люди не понимают необходимость проведения таких измерений и относятся к этому несерьезно. И зря, потому что нарушение сроков проведения электроизмерений – серьезное нарушение правил пожарной безопасности.

Компания «Монтажно-Инженерная Группа» обеспечит Вам качественное проведение электроизмерений в любых зданиях и помещениях. Все измерительные действия производятся профессиональными специалистами, которые имеют допуск на проведение работ, связанных с электрическим током, с использованием всех необходимых приборов, позволяющих получать точные данные измерений.

Очень часто, в сторону специалистов, производящих электроизмерения, слышатся упреки о возможной ненадобности подобных работ, так как их проведение требует дополнительных расходов. Такие упреки беспочвенны и могут быть сделаны только несведущими людьми, не заботящимися о своей безопасности. Даже минимальное воздействие электротока на организм человека может привести к серьёзным проблемам со здоровьем, а возникшие в самый непредвиденный момент неполадки в электропроводке способны привести к значительным материальным потерям, в результате остановки оборудования и нарушения рабочего процесса на производстве.

Электроизмерения проводятся сразу после проведения электромонтажных работ для того, чтобы выявить неполадки, неисправности, возможные несоответствия требованиям, нормам и устранить их в короткие сроки. Постоянно нужно контролировать и уже действующие системы электроснабжения, проводить электроизмерения в положенные сроки, проверять электроприборы, электрооборудование производственных предприятий, производить другие тесты: измерение заземления, замер сопротивления изоляции, и прочие. Всем элементам электрических сетей свойственно стареть, изнашиваться, поэтому важно постоянно контролировать их состояние и проводить соответствующие электроизмерения, чтобы избежать аварий, несчастных случаев и нарушений рабочего процесса.

Для проведений электроизмерений сначала производится визуальный осмотр оборудования, а затем, при помощи специальных приборов и устройств, создаются модели определенных ситуаций, и проводится измерение основных параметров работы в сложившихся условиях. Обнаруженные отклонения от установленных норм указывают на наличие дефектов. Результаты проведенных электроизмерений, показаний при замерах, заносятся в протокол установленной формы с указанием цели проводимых мероприятий, названий используемых методик и результатов данных. Используя сведения из данных протоколов, формируется технический отчет, также установленной формы. При выявлении дефектов составляется специальная ведомость с указанием неполадок.

Процесс проведения электроизмерений и электроиспытаний, проводимых высококвалифицированными специалистами, не занимает много времени, но позволяет обезопасить себя от возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций, связанных с неисправностью проводки и электрооборудования.

Компания «МИГ» избавит вас от забот, позаботится о Вашей безопасности и обеспечении стабильности в использовании электроприборов, оградит от неприятностей и проблем, связанных с эксплуатацией электросетей, внесет в вашу жизнь комфорт и спокойствие.

ЗАКАЖИТЕ РАСЧЕТ СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ

Специалист “СК МИГ” свяжется с Вами и уточнит детали
Согласуем с Вами время выезда на объект для обследования
Составим смету, проект электроснабжения и договор
Закупим комплектующие и выполним работы в срок
Проведем замеры сопротивлений и выдадим пакет документов. Сдаем объект ОТК
Несем гарантийные обязательства! Храним документацию в своем архиве (всегда можно запросить)
image
Мы свяжемся с Вами как можно скорее

Мария Федина, Консультант

Что говорят о нас наши клиенты и партнеры

Отзывы о Монтажно-Инженерной Группе ООО «СК МИГ» в Кирове

Наши документы

Лицензии компании ООО «СК МИГ»

Свидетельство о регистрации электролаборатории, Свидетельство и поверке, Удостоверения

Мы готовы ответить на ваши вопросы

Просто оставьте заявку и мы свяжемся с Вами!

Менеджер-Консультант ООО СК МИГ

Менеджер-Консультант